Как продать общую недвижимость, если бывший муж против? Решение проблемы для защиты будущего детей.

• г. Саранск

У меня и бывшего мужа доли в доме по 1/8, остальное на детей (одному 15, другой 20 лет) Мы хотим продать дом, но б. муж против. Мы там с детьми не живём 8 лет и жить не собираемся, он тоже съехал. Но он против. Боюсь, что сгниет дом, мы живём в другом регионе. Хочу купить им здесь квартиру. Что делать? Дети вообще могут без жилья остаться.

Ответы на вопрос (2):

Отправьте в его адрес предложение о выкупе ваших долей. После 30 ти дней, в случае отсутствия ответа, продавайте свои доли третьим лицам

Для продажи доли ребенка нужно согласие органа опеки и попечительства получить.

Для этого нужно согласие обоих родителей.

К тому же он тоже против продажи своей доли.

А потому можете только продать свои доли с взрослой дочерью по ст.250 ГК РФ.