Отказ эксперта и неправомерное решение суда - как доказать ложность заключения?

• г. Ростов-на-Дону

На суде я ходатайствовала о вызове эксперта, чтобы ответить на мои вопросы, однако эксперт не явился на суд, прислав сообщение о большой занятости и невозможности явиться в ближайшие месяцы, суд отклонил мое ходатайство, признал экспертизу достоверной и отказал в удовлетворении моего иска. Я хочу написать заявление в органы следствия о неправомерных действиях судьи и провести расследование по поводу ложного заключения эксперта.

Как мне следственным органам доказать ложность заключения эксперта?

Делать рецензию?

Ответы на вопрос (8):

Валентина, не спешите заказывать рецензию.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Исмаил Сейфудинович!

Спасибо Вам за ответ. Он был для меня полезным. Удачи Вам!

Валентина, вы вправе заказать как исполнение новой экспертизы, так и рецензию на уже существующую.

Решение суда вы вправе обжаловать в установленном законом порядке, а не так как Вы хотите.

Спасибо за ответ. Он был полезным для меня.

Доказать можно только решением вышестоящего суда, вступившим в законную силу.

...Я хочу написать заявление в органы следствия о неправомерных действиях судьи и провести расследование по поводу ложного заключения эксперта... - совершенно бесполезное желание. Органы следствия не будут возбуждать уголовное дело по Вашему заявлению. Порядок привлечения судей к уголовной ответственности не такой, как Вам кажется. Судью нельзя привлечь к уголовной ответственности за вынесенное решение. Доказать ошибку эксперта возможно только назначив повторную экспертизу по делу. Поэтому сейчас Вам надо искать опытного юриста, чтобы он подготовил текст апелляционной жалобы, а не задавать бесполезные вопросы на сайте. Вы только теряете драгоценное время.