Нужна ли самозанятому декларация и сертификация на костюмы и фартуки для бьюти-мастеров, сшитые своими руками?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Нужны.

Можете не принимать во внимание мой ответ, но от самозанятого никаких деклараций не требуется. По поводу бьюти-мастеров (косметологи, стилисты по волосам, парикмахеры, колористы, визажисты, бровисты, мастера по ресницам, мастера по маникюру и педикюру, мастера по перманенту, мастера всех возможных видов депиляции...) О какой сертификации идет речь? Робу для дворника, фартук для повара, тоже надо сертифицировать? Ссылка в личке по Сертификации продукции легкой промышленности, если пройдет.