У меня сегодня сгорела квартира манецупальная непроватезирована что мне делать как и куда просить помощи

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в МФЦ, уведомить о ситуации. И попросить предоставить другое жилье. С виновников взыскать материальный ущерб. Сочувствую.

Сожалею о случившемся. В такой ситуации очень важно сохранять спокойствие и действовать по шагам:

Вызовите экстренные службы (пожарную, скорую и полицию) по номеру телефона вашей страны.

Если у вас есть страховка недвижимости, сообщите об этом своей страховой компании и получите информацию о том, какие шаги необходимо предпринять для подачи заявления на выплату страхового возмещения. Если страховки нет, попробуйте обратиться за помощью к социальным службам вашего региона или местности.

Обратитесь за юридической помощью, если вам необходимо защитить свои права в качестве собственника недвижимости. В зависимости от страны, возможно, вам понадобится юридическая консультация для понимания ваших прав и обязанностей в данной ситуации.

Если вы остались без крыши над головой, свяжитесь с местными службами гуманитарной помощи, чтобы получить необходимую поддержку в виде питания, одежды и временного жилья.

Не забывайте, что вы не одни в этой ситуации и есть люди, которые могут помочь вам восстановиться и вернуться к нормальной жизни.