Получив отчисление из колледжа, могу ли я снова поступить на бюджет на эту же специальность без восстановления?

• г. Москва

В прошлом году поступила в колледж на базе 9 классов на бюджет. По некоторым обстоятельствам отчислилась по собственному желанию (через 1,5 месяца. Даже первую сессию не сдавала). Хочу снова поступать в этом году в этот же колледж на эту же специальность на бюджет. Вопрос такой: мне нужно проходить какую-то процедуру восстановления или можно просто как обычный абитуриент подать документы, не говоря в приёмной комиссии, что я уже училась здесь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория Сергеевна!

В соответствии с п. 1 ст. 62 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации", Вам необходимо было завершить учебный год (семестр), в котором были отчислены. В данном случае Вам придется повторно подавать документы как абитуриент.