Как вернуть деньги после несправедливого счета от регионального оператора по вывозу ТКО?

• г. Кемерово

Можно ли вернуть деньги, получить моральную компенсацию? Какие первоначальные действия? Региональный оператор по вывозу ТКО выставляет счета по поддельному договору (так как никто из собственников договор с ним не составлял, это точно!). Информацию о прописанных оператор взял у организации которая было до него (предшественника), тогда было прописано 3 человека. На момент начала выставления счетов был прописан 1 человек, а начисляли за 3, как было в документах у предшественника. Оператор подал в суд за неуплату и выиграл. Ответчика в суде не было. Долг по суду выплатил один из собственников.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда если там не истекли сроки.

Обращайтесь с соответствующим иском в суд.

Дмитрий, для начала - определитесь относительно "поддельности" договора.

Там такие правила заключения этого договора, что он в большинстве случаев считается "автоматически" заключенным при определённых условиях... То есть, ваших подписей там и не требуется.

Если договор поддельный - это уже правоохранительные органы.

Если есть решение суда (скорее, судебный приказ) - единственный вариант вернуть деньги - обжаловать это решение или приказ до его "отмены". Потом - поворот исполнения решения суда...

Я три раза приходил подписывать договор. Но он был составлен именно на 3 человек прописанных. Мне предлагали просто вычеркнуть ручкой лишних и в таком виде подписать. На мою просьбу составить договор как положено, реакции не последовало. Значит моя подпись была нужна.