Налог на наследство при продаже дома - платить или нет?

• г. Ангарск

Мой папа при жизни купил дом за 900 тыс. Сейчас я наследница этого дома, дома в наследстве чуть меньше двух лет и я его хочу продать. Если я его продам за ту же сумму, что покупал его мой папа буду ли я платить налог 13% от продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Используйте налоговый вычет в размере 1 млн рублей чтобы не платить налог. При этом сумма продажи должна быть не менее 75% от кадастровой стоимости жилья.

Нет, так как до 1 млн не облагается налогом.

Но землю то тоже продаете, вот с её цены нужно будет платить.

Можно отнять затраты на покупку земли в договоре отца.