Директор школы перевел ребенка на ИУП без согласия родителей - законность действий и ответственность за нарушение прав родителей

• г. Томск

Ребенка в 4 классе перевели на ИУП в школе, отдельно от класса без согласия родителей по приказу директора школы. Имела ли она право? Мотивирует тем, чт посылала письмо, но ничего не приходило. И какой закон она нарушила?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия родителей не имели право осуществить такой перевод Родителям следует подать жалобу в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ по поводу нарушения как прав ребенка так и прав родителей