Фиксирование цен - путь к справедливой экономике?

• г. Санкт-Петербург

Ведь если повышают доход официально, то тут же реагируют продавцы товаров и услуг, и поднимают цены, но на порядок выше. Так в чём смысл? Ведь можно просто зафиксировать цены, а уж народ сам найдёт как ему заработать для безбедной жизни. Иначе такими темпами мы снова вернёмся в миллионам зарплаты и к тысячам за булку хлеба. Одно лишь удобство, это оплата картой, не нужно будет таскать с собой эти пачки банкнот. Про фиксирование цены. Например бизнесмен регистрируется как продавец товаров, и ему прикладывают прайс лист, Вот такие цены можно установить, меньше можно больше ни ни. И тут бизнесмен уже сам решает, сможет ли потянуть такой бизнес, и хватит ли ему выгоды с этого занятия. Ведь кому то и 10 тыс дохода хватает, а кому то и 100 мало, а если сосед поднял цену на 10 руб, то почему не поднять на 100. Продажи продолжаются, значит народ цена устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Ваши предложения ценны для Минфина и Минпромторговли. Сформулируйте свои предложения и отправьте в эти ведомства