Проблемы с разводом - документы отправлены, но нет рассмотрения. Как быть?

• г. Симферополь

Отправил все оригиналы документов и заявление на развод без детей и моего присутствия. По трек коду проверил. Получили письмо 21 марта. Уже 3 апреля и полная тишина. На сайте мировых судей проверял. Нет ещё рассмотрения. Пишу на электронную почту им отвечают что они переписку не ведут. И неизвестно может они потеряли мои документы или закинули куда нибудь. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ждать. Рассмотрение таких дел занимает как правило месяц. Если конечно вторая сторона не будет просить срок на примирение.

А вы по фамилии можете и не увидеть дело на сайте, т.к. как правило скрывают фамилии при рассмотрении дел семейной тематике.

Можете посмотреть, что приходило и что уже принято к производству. Фильтр поставьте по категориям дел.

Добрый день. По общему правилу, если в браке нет совместных несовершеннолетних детей, то брак расторгается в загсе. В суде также может расторгаться брак, если нет согласия второго супруга идти в загс. Подъедте лучше в мировой суд, со своим заявлением и квитанцией почтовой и выясните на месте, где находится дело. Так будет быстрее. В Симферополе в мировых судах на сайте обычно отображается информация по фамилии. Можете мне скинуть ваше заявление, я проанализирую его, может есть явные основания для оставления его без движения. Проанализирую и проконсультирую бесплатно.