Досрочное расторжение трудового договора с председателем СНТ - что означает для сложения полномочий и какие основания учтены?

• г. Москва

С Председателем СНТ заключен трудовой договор. Означает ли досрочное расторжение трудового договора сложение полномочий председателя до выбора нового? Если да, то на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Означает, если предусмотрено Уставом и договором с председателем.

Если да, то на основании чего?

Ст. 77, 278 ТК РФ.