На основании какого закона я имею право брать отгулы за работу в праздничные и выходные дни?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

На основании ст.153 ТК РФ

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Добрый день. Часть 4 ст. 153 Трудового Кодекса: По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.