Добрый скажите пожалуйста учитываются ли доходы добровольцев в сво при назначении единого пособия?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.

А если его не мобилизовали, а он сам пошёл добровольцем, я тоже слышала что не учитуют, а пенсионный говорит что будут считать (