Возможность восстановления в органы внутренних дел после увольнения за совершение поступка, порочащего честь и достоинство

• г. Югорск

Могу ли я восстановиться в органы внутренних дел, если был уволен по статье за совершение поступка, порочащего честь и достоинство. Отработал 4 года 5 месяцев в ГИБДД, допустил ДТП в выходной день на гражданской машине, был нетрезв. За все время работы, ни одного нарекания, ни одного замечания, ни устного, ни письменного. Прослужил в Чеч. Респ. по контракту 3 года. Был уволен в июле 2012 г., жена не работает, ребенку полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Речь о восстановлении на службе может идти речь только в случае, если сотрудник был незаконно уволен, на основании решения суда.

В Вашем случае, речь можно вести о том, чтобы вновь поступить на службу. На мой взгляд, к Вашему сожалению, это вряд ли возможно, учитывая, что Вы были уволены по отрицательному основанию.

С уважением,

Харченко О.В.