Образование для инспектора ПДН

• г. Ханты-Мансийск

Каким нормативным актом установлены требования по образованию к инспектору ПДН?

Ответы на вопрос (2):

Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации"

https://63.мвд. рф/document/9250689

ОЛЕГ, это Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

Чтобы стать инспектором ПДН требуется высшее юридическое или педагогическое образование.

А права и обязанности должностных лиц подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел (далее - ПДН) закреплены в ст. 21 ФЗ № 120, а также в Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 15.10.2013 № 845 (далее – Инструкция).