Защита прав сотрудников после декретного отпуска - сокращение должности и предложение новой с испытательным сроком

• г. Барабинск

Я после декретного отпуска собралась выходить на работу. Работаю я в бюджетной организации бухгалтером. Может ли работодатель сократить меня и мою должность, т.к вовремя декрета на ней никто не работал, мои обязанности разделили и не стали принимать человека? Может ли работодатель предложить мне другую должность с испытательным сроком? Я против, особенно против испытательного срока. Как я могу защитить себя законодательно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктория!

Попробуйте обратится с заявлением

в Государственную инспекцию труда в Новосибирской области

630091, г. Новосибирск,

Красный проспект, д.82, к.132

пн.-пт. с 900 до 1500

Контактный телефон:

(383) 236-08-29

Телефон канцелярии:

(383) 236-03-55

МФЦ в г. Новосибирске

630108, Новосибирск,

площадь Труда, 1

Контактный телефон/факс: 052

МФЦ в г. Обь

633103, Новосибирская область,

г. Обь, ЖКО аэропорта, 24

Контактный телефон/факс: 052

МФЦ в г. Куйбышев

632380, Новосибирская область,

г. Куйбышев, ул. Карла Либкнехта,1

МФЦ в г. Татарск

632120, Новосибирская область,

г. Татарск, ул.Ленина, 108

http://git54.rostrud.ru/

Удачи, Вам!