Как решить проблему с запахом и грязью от соседей, разводящих скот, возле нашего дома в сельской местности?

• г. Карачаевск

Как поступить в сложившейся ситуации. Мы прживаем в сельской местности, в районной станице. Рядом находится школ, центральный ынок, магазины. Наш земельный участок с домовладением граничи с тремя соседскими участками, т.е. второй дом от угла. Огорода у нас нет, так как участок не большой. Соседи, огород которых прмыкает к нашеме забору, решили разводить скот, причем в больших масштабах. Они построили деревянные хозяйственные постройки прям под окнами нашего дома. Между забором и стеной дома с окнами 70 см. Постройка расположена в одном метре от забора, а животные гуляют возле забора. Стоит невыносимый запах навоза и корма (20 голов КРС, овцы, лошади). На устные обращения никакой реакции. Скот отпускают еще и на улицу, бегают, скачат и гадят и там. Помогите, расскажите как действовать, куда обращаться? Безнаказанность уже не имеен предела. Обращались в сельскую администрацию, зам. главы приезжал и беседовал с соседями, но и это не помогло. Заранее благодана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Действия соседей можете обжаловать в Роспотребнадзор.