Требования профстандарта к заведующему дошкольным учреждением в сельской местности - нужно ли высшее образование и стаж работы?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли назначить исполнять обязанности заведующего дошкольным учреждением человека в сельской местности не имеющего высшего образования со стажем работы менее 5 лет? Профстандарт от 19.04.2021 №250 н утверждённый Минтруда соцзащиты РФ предписывает наличие высшего образования, курсов перепрофилирования по управленческим специальностям, стаж педагогической работы 5 лет. Или для сельской местности есть какие то исключения?

Ответы на вопрос (2):

Нет для сельской местности каких то исключений Без высшего образования нельзя назначить этого человека руководителем дошкольного учреждения

Не могут назначить заведующим без наличия высшего образования.