Алименты в декретном отпуске - какие правила и каковы размеры выплат?

• г. Кемерово

Я разведена и плачу алименты на сына. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Как будут высчитывать с меня алименты и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Декретные отпускные являются доходом, поэтому из них также удержат алименты, в размере, который назначил суд

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка могут взыскать с любых доходов родителя, в том числе и с декретного пособия.