Как приватизировать арендованную жилплощадь - рассказ опыта с подсказками эксперта

• г. Уфа

Жена 8 лет назад получила квартиру от организацию в аренду, сегодня один из риэлторов нам подсказал что мы можем эту квартиру приватизировать, правда ли это и каким законом апеллировать, заранее спасибо

Ответы на вопрос (6):

Если именно в аренду, то чушь вам риэлтер сказал.

С уважением.

Вы имеете право на приватизацию жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, если пользуетесь им на условиях социального найма.

Если это служебное жилье, то не можете приватизировать