Я 1962 г. трудовой стаж 42 г. 2 месяца. Когда можно оформить пенсию по старости?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

В 62 года досрочная пенсия по старости в связи с большим стажем работы.

Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, 65 и 60 лет соответственно мужчины и женщины.

Следовательно в 63 года можно оформить пенсию по старости