Правомерен ли арест и что можно сделать для его отмены.

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности 1/2 однокомнатной квартиры в лен обл, вторая половина принадлежит сыну, где он и зарегистрирован. На его половину наложен арест службой судебных приставов. Он иммет исполнительные листы по кредитам банка. Это половина в квартире его единственная собствеенность и соответственно единственное жилье. Правомерен ли арест и что можно сделать для его отмены.

С уважение Надежда Ивановна 8-921-942-53-44

Ответы на вопрос (1):

Арест неправомерен и противоречит действующему законодательству. Сыну нужно подать в суд жалобу на действия судебного пристава с требованием снять арест.

Звоните, постараемся Вам помочь.