Возможно ли восстановление родительских прав, если ребенок не желает жить с родителем?

• г. Челябинск

Могут ли меня восстановить в родительских правах, ребёнку 16 лет, если вдруг ребёнок откажется жить со мной? У меня квартира есть, зарплата хорошая, алименты плачу, не пью.

Ответы на вопрос (2):

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия. СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах.

Без согласия ребёнка шансов нет.