Как закрыть дело по ст. 159 ссылаясь на ст. 28 УПК - опыт и практика

• г. Самара

В 21 году получал пособие и подрабатывал, выплаты приостановили и все забылось, завели по ст 159 дело, но я уже ущерб погасил, судимостей нет, все характеристики хорошие будут готовы, могу ли расчитывать на закрытие угол дела ссылаясь на ст 28 упк. ? и как это происходит на практике?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Вряд ли по ст.28 УПК РФ, но можно попробовать прекратить дело по ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон.

Вы не казали по какой ЧАСТИ ст. 159 УК РФ, Вас привлекают.

Прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием встречается редко. Гораздо проще прекратить по примирению сторон.