В нашем снт поставили комплекс (гуляние, баню) законно ли это?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Ангелина, правомерно. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Этот комплекс каким-о образом нарушает права проживающих или установлен не по правилам или собрание членов СНТ не давало согласие или разрешение? Если сомневаетесь в правомерности данного объекта, то обратитесь сначала письменно к руководству СНТ за разъяснениями, если не получиться, то можно обратиться в Прокуратуру, для проверки правомерности возведения и функционирования данного объекта!

Здравствуйте. Ведение предпринимательской деятельности на садовом участке в границах территории садоводства не соответствует действующему законодательству.