Угрозы и ложные обвинения - стоит ли обратиться в органы?

• г. Хабаровск

Потом мне в 12 ночи звонит друг ее и угрожает это было месяц назад. Не давно ее друг снова мне пишет говорит разберется со мной за то что я не совершал. Якобы я этой проститутке угрожал и требовал чтобы она уходила из проституции. Стоит ли обратиться в органы и будут ли они вообще этим заниматься?.

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Будут ли им и этой проституткой вообще заниматься?, ведь она индивидуалка и с ее слов не каким салонам не пренадлежит и сутенеров не имеет а друг может быть просто клиент

Записывайте всё на телефон и заявление в полицию о привлечении за угрозы

У меня все есть он в ватсапе в голосовых сообщениях говорил

Дмитрий, передайте эти записи с заявлением в полицию.

В какую именно полицию?, могу ли я пойти в МВД? , я помню мне эта проститутка рассказывала что у неё есть знакомый в полиции который давно приходил к ней как клиент. Вдруг он там будет.