Когда лучше уйти на пенсию - по достижению предельного возраста или по наступлению 20 календарных лет?

• г. Ульяновск

10.01.2024 г. выслуша в ОМВД составит 20 календарных лет, а 03.08.2024 г. Мне исполнится 45 лет (предельный возраст). Когда лучше ути на пенсию, по достижению предельного возраста или по наступлению 20 календарных лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис, для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - возраст выхода на пенсию возможен при достижении им 50 лет. см.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.