Вызов родителей в школу из-за болезни - правомерны ли действия директрисы?

• г. Кандалакша

Сегодня моих родителей вызвали в школу. Не знаю точно за что директриса разозлилась на меня, но родителям она сказала что бы завтра я приходил в школу (я болею, у меня температура 38,3,вызвали после того как моя мама написал кл.рук. что я заболел) Правомерны ли действия директрисы, или я могу не приходить?

Ответы на вопрос (3):

Егор, можете лечиться и в школу не ходить, если вызывали на дом врача и есть медицинский документ о болезни. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Если вызывали врача, и находитесь на больничном, то в школу ходить не нужно.

Можете лечиться и в школу не ходить