8 800 505-92-64
76 юристов сейчас на сайте
2122консультаций за 24 часа
Лариса, г. Белгород
Лариса Россия, г. Белгород
24.09.2001 в 13:47
номер вопроса №20386
прочитан 20 раз

Проконсультируйте, пожалуйста, господа юристы.

На основании чего предоставляется очередной отпуск работнику:

1.графика отпусков и личного заявления работника;

2.графика отпусков;

3.личного заявления?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    24.09.2001 14:39

    Отпуска предоставляются работникам в соответствии с очередностью, установленной и оформленной в виде графика отпусков. График составляется на каждый календарный год не позднее 5 января текущего года. Однако, поскольку ст. 73 КЗоТ РСФСР говорит о том, что отуска могут предоставляться в любое время в течение всего года, но без нарушения нормального хода работы предприятия, учреждения, организации, то отпуск может быть предоставлен и по заявлению

    работника, если администрация предприятия не против. Таким образом, отпуск может быть предоставлен на основании графика отпусков и(или) личного заявления работника.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение