Ликвидация фирмы за месяц до декретного отпуска

На данный момент работаю в российском представительстве иностранной фирмы в Москве. Головная организация находится в Польше и ликвидируется соответственно вместе со всеми представительствами в других странах. Наше представительство ликвидируется 31 декабря согласно письменному уведомлению, кот. дали на подпись за 2 месяца до ликвидации. Ликвидация головного офиса в Польше будет проходить позже. По срокам, мне уходить в декрет в начале февраля. Подскажите, на какие выплаты в каком размере и от кого я могу рассчитывать и как лучше в такой ситуации поступать. А также имею ли я право на 6-м месяце беременности встать на учет в центр занятости по месту жительства. И нужны ли какие-то доп справки для этого?

И еще... У меня есть слабые надежды устроиться на работу в январе. Как в таком случае будет рассчитываться декрет и прочие выплаты.

вопрос №2038600
прочитан 281 раз

При ликвидации предприятия работодатель вправе уволить всех сотрудников без исключения (п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ), в том числе находящихся в отпуске или на больничном, беременных женщин, сотрудниц, имеющих детей в возрасте до трех лет, и т. д.

Немедленно по получении решения о ликвидации руководитель предприятия должен предупредить персонально в письменном виде (обычно в виде приказа) под роспись каждого работника о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия не менее чем за два месяца и сообщить в местный орган службы занятости данные о предстоящем высвобождении каждого конкретного работника с указанием его профессии, специальности, квалификации, размера оплаты труда и даты предстоящего увольнения.

Работникам, с которыми расторгается трудовой договор в связи с ликвидацией предприятия, администрация обязана выплатить:

- заработную плату за фактически отработанные дни в месяце увольнения;

- компенсацию за неиспользованный отпуск;

- выходное пособие.

Выходное пособие выплачивается в размере среднего месячного заработка (ч.1 ст. 78 ТК РФ.

Помимо выходного пособия трудовым законодательством работникам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, гарантировано сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства Средний месячный заработок на период трудоустройства сохраняется за бывшим сотрудником в течение двух месяцев после увольнения. При этом сумма выходного пособия, выплаченная сотруднику при увольнении, засчитывается в счет выплат за первый месяц периода трудоустройства. Обратите внимание: если выходное пособие выплачивается авансом независимо от факта трудоустройства бывшего работника, то средний заработок за период трудоустройства - по истечении второго месяца и на основании подтверждающих документов.

Среднемесячный заработок работник получит только в том случае, если он не сможет устроиться на новую работу. Чтобы подтвердить этот факт, бывший сотрудник должен предъявить трудовую книжку

В крайних случаях средний заработок сохраняется и в 3 месяце после увольнения. Но при этом Вы должны быть зарегистрированы в Службе занятости.

Дополнительные консультации возможны только на платной основе.

Уже читала данный текст в нашем законодательстве. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X