Права наследников и жены в случае наследства квартиры, когда один из наследников уехал на СВО

• г. Петрозаводск

Наследство открыто на двух наследников. Один из которых уехал на СВО. Какие права на данную квартиру имеет жена участника СВО. Должна ли она спрашивать разрешение, второго наследника на пользование этой квартирой. Ранее никто из наследников в квартире не проживал.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Уточните, супруга второго наследника зарегистрирована в указанном жилом помещении?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет. Брак зарегистрирован за 1 день до сво.

Никаких прав у супруги нет.

Жена наследника никаких прав на квартиру не имеет.