Я не согласна с Новым графиком работы, что делать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Наталья, работодатель не имеет права изменять график смен работников без их согласия. Обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Наталья, здравствуйте. В такой ситуации Вы можете направить жалобу в трудовую инспекцию. С уважением, Дарья Алексеевна