Можно ли взять второй академический отпуск перед защитой диплома из-за неуспеваемости? Опыт студента.

• г. Белгород

Можно ли второй раз взять академический отпуск за 3-4 месяца до защиты диплома, в связи с неуспеваемостью? Брала академ в прошлом году перед защитой по этой причине

Ответы на вопрос (3):

Маловероятно, что такой отпуск вам предоставят, а требовать вы не можете, если уже ранее пользовались академ отпуском

Спросить
Пожаловаться

Можно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да возможно. С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Если я возьму академический отпуск перед защитой диплома, то при выходе из отпуска я восстановлюсь также перед защитой? Или на курс раньше?

Могу ли я взять академический отпуск перед защитой диплома находясь в декретном отпуске? Моему ребёнку 2 года и он ещё не ходит в детский сад.

Может ли отец ребенка, студент 2 курса колледжа взять отпуск по уходу за ребёнком, после его рождения и на основании этого отпуска получить в учебном заведении академ отпуск?

В июле защита диплома в техникуме. Меня вызвали в военкомат по повестке, но я хочу заменить срочную службу, на службу по контракту хотел написать заявление, но мне не дали этого сделать в военкомате сказали что я не имею права. Но у меня есть отношение с в/ч куда я собираюсь идти на контракт. Какие мои дальнейшие действия?

Я хочу взять академический отпуск, но у меня не получается т.к врачи отказываются давать мне справку о моей нетрудоспособности в данный момент (у меня острый бронхит) . Моя семья получает пенсию по потере кормильца и только на нее и живет (я живу в городе и снимаю квартиру, и так получается что последние месяцы было сложно жить) мама предложила взять академ в связи с тем, что денег сейчас нет (не на проезд ни на оплату жилья) и приехать домой. Но в колледж нужен документ, который подтверждает что у меня нет средств и я могу взять академ.

Что это может быть за документ? Как его оформить и вообще как решить данную проблему? Г. Омск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии, и через 10 дней у меня защита диплома, могу ли я взять академический отпуск для подготовки и защиты, но с сохранением минимальной заработной платы?

Последний курс. Не попадаем на гос экзамен в связи с болезнью (коронавирус), + есть академ задолженность по этой же причине. Предлагают взять академ отпуск. Это будет второй академический отпуск по болезни. Первый был 2 года назад. Продлевает я ли отсрочка от армии?

Учусь в колледже на парикмахерское искусство. Всего учиться 4 года. По семейным обстоятельствам взяла на 3 курсе академический отпуск. Вопрос - если я сейчас отучусь на курсах парикмахера 3 месяца, где выдают диплом (не государственный) будет ли считаттся, что я уже получила специальность. Или для среднего специального нужен только государственный диплом.

Скажите пожалуйста можно ли перед защитой диплома взять академ отпуск по семейным обстоятельствам? И что для этого нужно? Во всех ли колледжах и техникумах это действительно?

Перед защитой дипломной работы вышла в акад. Отпуск, по окончании отпуска сейчас восстанавливаюсь, мне осталось только защитить диплом, а в институте говорят, что на этот учебный год групп на защиту нет, т.к. по моей специальности год не было набора в институ, только через еще один год, когда будет следующая группа, присоединят меня к другому потоку и мне нужно будет год отучиться с ними (еще оплатить год обучения, 2 сессии, и сдать зачеты и экзамены, т.к. у этого потока другая программа и были добавлены новые предметы) не понимаю почему так, ведь я весь свой курс прошла, и специальность одна и та же. У меня задолженностей нет по обучению, по тому курсу, который окончила я. Мне только защитить диплом. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право принуждать меня учиться еще один уч.год и оплачивать за него?

Студент-очник работает на пол-ставки. Положен ли ему ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск перед защитой диплома?

Спасибо!

Меня беспокоит вопрос по поводу академического отпуска в университете. Я учусь на 4 ом курсе, через полторы недели у меня защита диплома, можно ли мне взять академ. Отпуск и сдать диплом через год?

Но так же у меня имеются задолжности по сессиям.

Я заменяю срочную службу на контракт. Защита диплома будет после 19 июня. Сейчас мне предложили ехать в часть, подписать контракт, принять должность и уйти в учебный отпуск до получения диплома. Вопрос, может ли бы так, что мне не дадут учебный отпуск, потому что где то слышал, что в период учебки учебные отпуска не дают?

Студенту перед защитой диплома вменяют подделки подписи за 2 зачета в течение учебы. Студент учится на отлично, пропусков занятий нет, подделкой подписи смысла нет. Грозит отчисление.

Дочь студентка 1 курса университета, по состоянию здоровья (операционное вмешательство запланировано в январе) взяли академический отпуск в декабре перед сессией, досрочно экзамены сдать не разрешили, можно ли выйти на учебу перед сессией в след году и сдать экзамены и не выходить на учебу в сентябре след года. Учится дочь платно.

Я хотела бы узнать, я сейчас нахожусь в академическом отпуске третий год, по уходу за ребёнком, заканчивается в сентября 2022 года. Могу ли я уйти опять по беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение