Передавая квартиру в дарение, возможны ли претензии со стороны жены сына?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Я купила квартиру. Хочу оформить дарственную на моего сына. Сын в браке. Сможет ли его жена в будущем претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, нет не сможет претендовать.

Здравствуйте! Нет это не совместно нажитое имущество

При разводе, она не сможет на неё претендовать, а при наследовании, вполне сможет.

Нет, квартира полученая в дар не является совместной собственностью, при разводе не подлежит разделу.