Кто, продавец или покупатель, должен заниматься переоформлением лицевых счетов в коммунальных службах?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здесь больше заинтересован покупатель в переоформлении лицевых счетов, поэтому он должен заниматься

В принципе, это может сделать любая из сторон. Но обычно именно покупатель, имея при себе документы о покупке квартиры (Договор купли-продажи, Выписка из ЕГРН), предъявляет их в соответствующие коммунальные службы и переоформляет на себя лицевые счета.