Можно ли передать свою долю наследства брату без оформления ее на себя?

• г. Тюмень

Бабушка оставила в наследство своим внукам квартиру. Один из братьев хочет отказаться от своей доли наследства в пользу другого брата. Возможно ли это сделать прямо у нотариуса сразу, при оглашении завещания, минуя процедуру вступления в наследство, оформления половины квартиры на себя и передачи потом этой доли своему брату?

Ответы на вопрос (7):

Можно. Обращайтесь к нотариусу с заявлением об отказе от наследства в пользу брата.

Читайте законы и не вводите граждан в заблуждение

Ответ отключен модератором

Можете отказаться сразу