Могут ли забрать мужа в армию если у него несовершеннолетняя жена и ребёнок 1.5 года

• г. Орёл

Ответы на вопрос (7):

Да, могут.

Да, могут конечно.

Гражданским законодательством установлен возраст приобретения полной юридической дееспособности лицом – 18 лет.

Однако при заключении брака лицо приобретает права и обязанности в рамках полной дееспособности автоматически вне зависимости от его возраста.

Муж кто, о ком речь, возраст, статус.. Если жена, то уже взрослая, наличие ребенка не дает оснований от отсрочки. Если призывник на срочную службу, то лучший вариант АГС.

Мужу 21 год, срочник, работает грузчик-наборщик

Жене 17 лет, в ноябре только 18

Препятствий для мобилизации нет и для призыва тоже