Как определяются цены на обслуживание общего имущества в многоквартирных домах?

• г. Новосибирск

Обслуживание шлагбаумов, фонтанов, видеокамер, установка видеокамер, полив газонов, зпл председателю дома и тд,зависит от площади квартиры или по установленном тарифу? Заранее благодарю

Ответы на вопрос (2):

Это все не входит в число обязательных расходов собственников жилья, поэтому в каждом случае определяется собственниками по своему, как они сочтут нужным.

Доброе утро. Все вышеперечисленное, кроме заработной платы председателя - относится к содержанию общедомового имущества, которое согласно норма Гражданского и Жилищного кодексов должно осуществляться всеми собственниками жилых помещений, расходы на содержание распределяются пропорционально доле собственника в общедомовом имуществе., которая устанавливается исходя из занимаемой собственником площади жилого помещения (квартиры)