Продажа дома после пожара - возможна ли продажа участка, на котором он стоит, без права собственности на землю?

• г. Курск

Имею в собственности дом после пожара. Для жилья не пригодный. Земля на которой он стоит не в собственности, но хотелось бы её продать. Могу ли я продать свой участок как дом? Ведь покупатель сможет потом оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Для начала ее в сосбвенность оформить надо.

Регпалата не пропустит такую сделку. Дом и земля считаются единым объектом.