ЗагС не хочет регистрировать брак раньше месяца, есть ли лазейка со статьей на подтверждение длительного совместного проживания?

• г. Омск

Проживаем с мужчиной 9 лет, хотим зарегистрировать брак. Но в загсе на отрез нехотят делать это раньше месяца, говорят должна быть причина. Есть ли какая то лазейка со статьей где можно подтвердить такой длительный совместный срок проживания, что бы расписали раньше? (про ст 11) знаю таких причин у нас нет. Заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос (3):

По нормам права Вы сторонние люди (даже, при совместном проживании длительном), поэтому регистрация проводится в обычном порядке, если нет исключений по указанной Вами статье.

Длительное совместное проживание не является основанием для сокращения срока регистрации брака. Только экстренные ситуации: беременность, нахождение одного из брачующихся в тяжелом состоянии здоровья (но он должен понимать значение своих действий и выражать свою волю) или убытие на военные действия и тп

Наталья, здравствуйте. Могут зарегистрировать брак раньше, если вы например беременная или супругу нужно например поехать зону специальной военной операции. А так регистрации брака в общем порядке.

С уважением, Дарья Алексеевна