Как передать деньги виновнику ДТП мирным путем и оформить все бумаги?

• г. Черкесск

Сделали ДТП, виновата я, хотим решить мирным путём без суда. Подскажите, как лучше передать им наличные, чтобы они сразу подписали все бумаги, что не имеют претензий и чтобы у меня остался документ о передаче денег?

Ответы на вопрос (6):

Факт передачи денег и за что надо фиксировать документально.

Здравствуйте. Нужно правильно составить расписку.

Надо подготовить соглашение и расписку в простой письменной форме, по числу сторон.

Здравствуйте Кристина

Наличные денежные средства передаются на основании расписки, передача безналичных денежных средств подтверждается банковским документом.

Составьте соглашение, где все распишите по пунктам, что произошло, когда и между кем, о чем договорились и что и кому, когда передал. Если все грамотно оформить то проблем не будет

А у Вас что, нет полиса ОСАГО? Тогда нужно писать соглашение о добровольном возмещении ущерба.