Могу ли я получать пособия на детей если у меня только временная регистрация

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Да можете

Выплаты и пособия на ребенка по временной регистрации родители могут получать, если пройдут все обязательные процедуры в местных органах соцзащиты. Наличие постоянной регистрации без каких-либо условий позволяет оформлять выплаты и пособия. Если человек имеет только временную регистрацию, то он также может претендовать на все государственные преференции в отношении ребенка с единственным условием – время временной прописки должно соответствовать времени выплаты пособия.