Получены отпускные, но возникли вопросы - что делать с оставшимися днями и можно ли перенести отпуск?

• г. Барнаул

Получены отпускные на дни по графику отпусков, до начала отпускных дней ушла на больничный и написала заявление на увольнение по собственному желанию.

До окончания отработки от 14 дней остается 5 календарных дней не покрытых больничным из них на 3 дня выпадают запланированные 3 дня отпуска. Вопрос по окончании больничного могу воспользоваться 3 мя днями отпуска которые выпадают на следующий день после закрытия больничного?

Могу ли написать заявление на перенос отпуска на оставшиеся 2 дня до увольнения?

Что делать с остальными не отгуленными днями отпуска, но по которым получены отпускные?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Что не отгуляете доначислят все при увольнении

Здравствуйте.

Через две недели у Вас будет увольнение. Если период больничного не покрыл эти две недели полностью, а Вам уже предоставлен отпуск по графику, то отпуск переносится на другой период или продлевается на дни больничного, соответственно, Вам просто нужно написать в заявлении о продлении отпуска. Если всю сумму отпускных Вы уже получили, то при увольнении Вы получите только заработную плату пропорционально отработанному времени. Если бы у Вас был неиспользованный отпуск, то получили бы компенсацию. В обоих случаях это сумма компенсации. Если у Вас не отпуск авансом, то ничего возвращать не придется

С уважением.