Как вынуждать выплату алиментов после завершения исполнительного дела?

• г. Белгород

Можно ли снова подать в суд на бывшего мужа? Здравствуйте, с ноября 2022 отец ребёнка перестал добровольно перечислять средства, с января суд вынес постановление выплачивать алименты, отец ребенка говорит что за прошедшие три месяца с постановления решения мне не перешлют уже, это действительно так? Пристав сняла его с сайта как алименщика и исполнительное дело написано завершено, возможно передав в бухгалтерию по работе мужа, но денег до сих не было, правомерно ли все это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно увеличить сумму.

Добрый день. В Вашем случае, рекомендую написать заявление в службу судебных приставов, и истребовать информацию по исполнительному производству, какие исполнительные действия были совершены, какие нет, какой долг, где исполнительный лист, на каком основании закрыто производство, куда передали лист, когда и т.д. На официальный запрос Вам обязаны ответить, будете понимать информацию по делу, вы имеете на это полное право. А не догадываться, почему нет денег, где лист и т.д. Если хотите, я могу Вам помочь написать такой обоснованный запрос в исполнительную службу. А вот когда они отпишутся, например, о том, что отправили исполнительный лист по месту работы и куда, тогда уже можно будет вполне обоснованно писать работодателю и просить информацию почему нет выплат алиментов. Имею большой опыт в таких делах, с приставами лучше вести переписку, чем названивать им и бесконечно ходить, это не эффективно и не результативно.