Как оплатить штраф с удвоенной суммой и исполнительным сбором - рекомендации от ФССП.

• г. Ижевск

У меня был административный штраф суммой в 5000.

На него ФССП наложила исполнительный сбор 1000 рублей. Итого 6000.

Также я не оплачивал штраф достаточно долго и сумма удвоилась и стала составлять 10000 рублей за штраф.

Звоню в ФССП и мне говорят что нужно оплатить и 6000 штрафа им и 10000 штрафа в суд. В сумме 16000

Так ли это и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Да, верно. Штраф может быть взыскан в двойном размере, если сроки погашения упущены

Это понятно что он будет в двойном размере но двойной размер это 10000 рублей. Неужели мне нужно и 6000 заплатить и ещё удвоенную сумму сверху 10000 =16000?

А как Вы хотели? Не платить штраф вовсе? Именно так теперь придётся поступать: оплатить первый штраф в сумме 5 000 руб., 1 000 руб. приставам исполнительский сбор, и 10 000 руб. второй штраф. Не оплатите первый штраф - Вас могут в суде повторно наказать штрафом в двухкратном размере.