Борьба за установку пандуса в подъезде для инвалида-колясочника - от заявления в ЖЭУ до постановления правительства.

• г. Набережные Челны

У меня мама инвалид-колясочник без 1 ноги, хотим установить в подъезде на лестнице 1 этажа пандус. Написали заявление на откидной пандус. В ЖЭУ заявление (подписанное собственниками квартир подъезда, что не против) приняли, но ставить отказываются, мол нет денег и дали отмашку обратиться в городскую общественную организацию инвалидов-колясочников. Там от нас тоже "отказались" и посоветовали обратиться к постановлению правительства номер 649 от 2016 года. Куда и каким образом, не понятно. Как решить этот вопрос? Через прокуратуру или как? За такое отношение к инвалидам, хочется по полной "ответить". Два года назад, просили сделать отмосток, т к невозможно было проехать на коляске, так же нас "кинули".

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру можно, но вряд ли поможет.

Вам для начала надо общее собрание, которое примет такое решение а потом уже в прокуратуру, пока прямой обязанности у ЖЭКа нет