Выбор бюджетной классификации для перечисления средств уставного капитала ООО из местного бюджета

• г. Чебоксары

По какой бюджетной классификации отразить расходы местного бюджета для перечисления на счет общества с ограниченной ответственностью средств уставного капитала?

Ответы на вопрос (2):

Вы хотите пополнить просто уставной капитал? Новая фирма?

Спросить
Пожаловаться

Да новая фирма, учредителем является муниципальный район. Учредитель должен внести денежные средства для уставного капитала. Вопрос по какой бюджетной классификации отразить в местном бюджете?

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья присудил моему бывшему мужу 3/4 доли уставного капитала ООО, а мне - 1/4 доли. Какие права я имею в этом ООО?

Скажите пожалуйста:

Если ОАО владеет долей =15 % уставного капитала ООО и решило продать эту долю этому ООО.

1) Как данное решение будет оформляться в ОАО?

Т.е. необходимо ли составлять протокол общего собрания акционеров, на котором будет приниматься решение о продаже доли или достаточно решения Генерального директора ОАО?

Хочу увеличить уставной капитал в ООО за счет вклада третьего лица (имуществом).

Вопрос. Увеличится ли в этом случае уставной капитал ооо по уставу, допустим стоимость вносимого имущества 100000, то и уставной капитал вырастит на 100000?

Заранее благодарен!

Коллеги, подскажите как быть.

В январе 2021 года ООО (Страховая организация) увеличила свой уставной капитал с 180 млн до 240 млн (увеличение уставного капитала за счет дополнительных вкладов двух участников). С целью соблюдения законности процедуры, Центральным банком проведена проверка, и выяснилось что один из учредителей взял целевой займ для того чтобы увеличить уставной капитал страховой организации. Центральный банк считает что увеличивать уставной капитал нельзя заемными средствами. Законно ли это?

Из каких средств представительными органами сельских поселений создается уставной капитал создаваемых ими ООО на основании №131-ФЗ.

Единственный участник ООО принял решение о вступлении в ООО новых участников и увеличении уставного капитала. Обратился в ФНС о регистрации, ФНС отказала. Подали в суд о признании отказа незаконным. Оказалось, что участник ООО принял новое решение, которым отменяет первое решение о вступлении участников и увеличении УК. Может ли он сам отменять свои решения таким образом? Не является ли такое решение ничтожным и нарушающим права лиц, вступающих в ООО? Есть ли положительная практика по таким вопросам?

Единственным участником ООО внесены изменения в Устав, увеличение Уставного капитала, увеличение за счет внесения не денежной формы (товаро-материальными ценностями), нужна помощь в оформлении сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества супругов случайно выяснилось, что супруга открыла ООО в период после вынесения решения о разводе мировым судом, но до вступления его в законную силу. (Решение мирового судьи 22.03.2019, а ООО открыто (устав от 19.04.2019), а регистрация ООО в ИФНС 23.04.2019) Внесла весомый уставный капитал из денежных средств поступающих на счет ИП. Может ли бывший муж затребовать компенсацию 50% уставного капитала.

Порядок продажи доли 50% уставного капитала и необходимые документы для продажи, продавец ООО с единственным учредителем, покупатель-частное лицо, какую сумму должен оплатить продавец?

Необходимо вывести из уставного капитала ООО земельный участок (отчуждение, дарение, продажа и т.д.) в пользу единственного учредителя.

Единственным участником и владельцем 100% усавного капитала ООО "МИР" является ЗАО "Вымпел" , в лице ген. директора Иванова. Печать и подпись какой организации должна стоять в документе Решение ООО о преведении Устава в соответствие и утверждении данного Устава.

Мое имя Александр, я единственный участник ООО, я хочу внести в состав учредителей еще одного человека, уставной капитал сейчас 10000 р.,я намерен провести денежную оценку ТМЦ (персональный компьютер) вносимого имущества вторым участником также на 10000 р., итого уставной капитал будет 20000 р., и доля второго участника 50%, Законно ли так провести, или надо выписывать приходный ордер на 10000 р.

ООО приняло решение об увеличении уставного капитала, если один из участников не сможет внести долю, то как его вывести из учредителей и будет ли ООО иметь на это право. Или если учредитель не вносит, то увеличение уставного капитала будет считаться несостоявшемся? Наша задача - вывести учредителя, поскольку выходить отказывается. Помогите в вопросе, как правильно это сделать и если возможно законом подкрепите.

Если фирма обанкротилась, каким способом уставной капитал перечесляется кредитору? Арбитражный управляющий перечесляет эти занимается или налоговая?

После смерти супруга мне досталась 1/2 доли уставного капитала ООО. Свидетельство о праве на эту долю нотариусом выдано, мною получено. И что с ним делать? Где искать эту организацию? Юридический адрес ООО был указан по месту проживания супруга. Сейчас эта квартира продана. Занимался оформлением документов по ООО сын моего мужа. Его тоже нельзя найти. Скрывается.

Требования к размеру Уставного капитала ООО при получении в 2016 году лицензии на розничную продажу алкоголя для общепита. Спасибо.

Собственник имущества является единственным участником ООО. Если он свое имущество внесет в устаный капитал ООО. (с целью не платить налог на имущество как физическое лицо). Как выглядит процедура вывода имущества из уставного капитала ООО. Если например собственник решит продать данное имущество. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение