Как вернуть деньги за некачественную косметическую услугу и наказать мастера без лицензии?

• г. Москва

Как я могу вернуть деньги за некачественную косметическую услугу. Косметолог попыталась устранить дефект увеличения губ, убедила меня что у неё все получится и будет красиво, хотя я изначально предложила удалить точечно дефект, но под ее убеждением я согласилась. В итоге она сделала ещё хуже, испортив тем самым мне губы, потом согласилась удалить и переделать. Мы удалили, но потом я передумала делать у неё увеличение губы, т.к.она не справилась изначально. Я ее попросила вернуть деньги за некачественно оказанную услугу, и я вообще осталась без филлера в губе, и это придётся восстанавливать у др.косметолога соответственно опять оплачивать. Она сказала что исправит, а если я не хочу то посоветовала искать другого мастера, проигнорировав запрос на возврат денег, я ей написала, что если не будет возврата, то я привлеку госорганы, т.к. к тому же как выяснилось позже у неё нет никакого мед. образования и лицензии на проведение инъекций После она меня просто заблокировала. Она частный мастер, снимает в салоне кабинет. Переписка в качестве доказательств имеется, что она пыталась увеличить и у неё не получилось (так и пишет) и чек онлайн перевода на карту.

Сегодня я уже переделала у др.косметолога ее ошибку.

Подскажите куда обратиться по поводу возврата денег, я ведь имею на это право по закону за некачественно оказанную услугу (что ей тоже писала). И как ее можно наказать за такие действия. С момента нашего посл. Общения прошло 3 дня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить исковое заявление в порядке ФЗ о защите прав потребителей

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления!