Господа юристы! Подскажите мне ответ на токой вопрос.

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию, но в самом заявлении не указал дату увольнения. С какого момента можно его уволить?

вопрос №20388
прочитан 9 раз

Уважаемый Дмитрий!

Согласно ст. 31 Кодекса законов о труде (КЗоТ РФ) работники имеют право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом администрацию письменно за две недели. Таким образом, в целях исчисления даты увольнения по закону необходимо отсчитать две недели со дня подачи заявления об увольнении. При этом не имеет значения, указал или нет работник непосредственно дату увольнения - исходной точкой отсчета в любом случае будет дата подачи заявления (дата подписания работником заявления). Если же работник не проставил в заявлении дату подписания, либо заявление подписано более ранним числом, чем оно официально представлено администрации, датой отсчета в этом случае двухнедельного срока для увольнения будет дата отметки отдела кадров о приеме заявления либо дата визы администрации в день подачи заявления. Учитывая, что ст. 31 КЗоТ РФ предоставлена возможность администрации по согласованию с работником удовлетворить просьбу об увольнении ранее истечения двухнедельного срока, представитель администрации вправе наложить на заявлении визу с указанием даты увольнения (безусловно, предварительно согласовав такую дату с работником). Например, руководитель может сделать на заявлении следующую отметку: "ОК. Уволить такого-то числа. Подпись".

Отсчет двухнедельного срока осуществляется следующим образом: например, заявление об увольнении подано 20 сентября 2001. Последним днем работы и, соответственно, днем увольнения по истечении двух недель будет 03 октября 2001 г.

Обращаю Ваше внимание, что в случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в учебное заведение, переход на пенсию и др.)администрация расторгает трудовой договор в срок, о котором просит работник.

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Уволить нельзя человека, пока он на больничном.


юрист Абросова Ирина Витальевна:

Наталья, добрый день! Пристав должен прекратить исполнительное производство в связи со смертью должника. Судью он уведомлять не должен.


юрист Арестов Константин Павлович:

Здравствуйте Максим. Подавать в суд немедленно !!! Статья 84.1. Общий порядок


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Нужно как минимум читать решение суда - на каком основании его восстановили, в чем ваша ошибка была, обращайтесь к любому юристу за консультацией ст. 779 ГК РФ.


юрист Евграфов Михаил Вячеславович:

Здравствуйте. Для ответа на этот вопрос необходимо знакомиться с его документами: трудовым договором, должностной инструкцией, правила внутреннего распорядка, и т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X