Как оформить доверенность на получение пенсии для болеющей деменцией матери без прописки?

• г. Ростов-на-Дону

У моей мамы деменция плюс она совсем не видит сломала бедро больше не встаёт могу ли я вызвать нотариуса на.

Здравствуйте. У моей мамы деменция плюс она совсем не видит сломала бедро больше не встаёт могу ли я вызвать нотариуса на дом для того что бы оформить доверенность на получении пенсии у неё нет прописки и прописать я её не могу. Ухаживают сама уже 3 года. До этого она отдала мне свою карту, но срок действия закончился СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Да, Вы можете вызвать нотариуса на дом.

Нотариус уже не поможет. Только опека

При деменции нотариус доверенность не сделает.

Нужно признавать маму недееспособной и назначать её опекуна. Тогда опекун сможет получать пенсию, а также представлять её интересы в других случаях.

Здравствуйте! Полностью согласна с юристом Коротаевой О.М.

Если у мамы деменция, в ходе беседы нотариус выявит это и не станет делать доверенность, даже если на дом вызовете.

Нужно в судебном порядке признавать маму недееспособной, назначать опекуна. Только так, к сожалению.